Архитектурный проект разработан российским бюро Saga. Он представляет собой живую архитектурную среду, вдохновленную атмосферой исторических центров и разнообразием стилей. При этом каждый элемент разработан с вниманием к деталям и функциональности.
Первая очередь, состоящая из четырех корпусов (1.1 — 1.4), запланирована к сдаче уже в 2027 году. Её общая площадь составит 103,3 тыс. м². Рядом с ней также появятся социальные объекты: образовательный центр, дошкольного и школьного образования на 3000 мест, включающий школу на 2500 мест, детские сады на 500 мест. Также на территории жилого квартала откроются два уютных детских сада, каждый на 350 мест и школа на 1350 мест.
Кроме того, в «Москворечье» будет построена поликлиника, которую ежедневно смогут посещать до 450 пациентов. Внутри будет установлено современное оборудование для диагностики и профилактики. Также рядом будут созданы общественные пространства, технопарк, который обеспечит район новыми рабочими местами, досуговый центр, спортивные объекты и торговый центр.
«РУСИЧ Кантемировский» - новый жилой проект класса бизнес-лайт от Концерна «РУСИЧ» — уверенно пишет свою историю в живописном районе Царицыно, всего в 15 минутах неспешной прогулки от станции метро «Кантемировская». Шесть элегантных корпусов, высота которых варьируется от 17 до 32 этажей, возводятся всего в 5 минутах от ЮВХ, а удобный съезд на МКАД и близость к железнодорожной станции «Чертаново» делают это место особенно привлекательным.
Комплекс находится в районе Восточное Бирюлево ЮВАО между улицами 6-я Радиальная и Элеваторная, по соседству с ЖК «Царицыно», на бывшей территории промзоны №28 «Ленино». На западе комплекс граничит с участком железной дороги курского и павелецкого направлений, от ближайших домов до ж/д линии – менее 100 м. В 10 мин. пешком расположены Царицынский парк и Бирюлевский дендропарк. До метро Царицыно -15 мин. транспортом. Выезд на автомобиле возможен только по улице Липецкая по направлению к МКАД по прямой (4,8 км) или в центр до ТТК (15 км) или Садового кольца (17 км).
Новый жилой комплекс комфорт-класса появится в ЮАО Москвы в районе Москворечье-Сабурово. Проект представляет собой 24-этажный двухсекционный дом на стилобате, где запроектирован 3-уровневый подземно-наземный паркинг.
Премиальный комплекс с апартаментами Art Residence расположен в центре Москвы, на второй линии домов от Ленинградского проспекта и в пяти минутах пешком от метро «Белорусская». В районе созданы особые условия для бизнеса и проживания: рядом находятся знаковые деловые кварталы класса «А» «Белая площадь» и «Белые сады».
Жилой комплекс комфорт-класса SREDA («Среда») строится компанией «Группа ПСН» в Нижегородском районе Юго-Восточного административного округа Москвы на территории бывшей промзоны «Грайвороново». В соответствии с концепцией, созданной сотрудниками архитектурного бюро RBTA, территорию комплекса четко зонируют на жилые и общественные кварталы. Транспортная доступность этой местности вполне нормальная, так как в 5 минутах езды на автомобиле проходит ТТК, а за 10 минут можно доехать и до Садового кольца.
Жилой квартал комфорт-класса «Преображение» расположен на востоке Москвы, в трёх минутах ходьбы от метро «Бульвар Рокоссовского» и в пяти минутах от одноимённой станции МЦК. При желании можно воспользоваться наземным общественным транспортом: рядом с комплексом находятся остановки трамваев, автобусов и маршрутных такси. В 150 метрах проходит Открытое шоссе с удобными автомобильными маршрутами в центр и на окраины столицы. Расстояние до ТТК – 6,5 км, до Садового кольца – 8,5 км, до МКАД по Щелковскому шоссе – 8 км.
Жилой комплекс «Академия Люкс» находится на улице Покрышкина, 1 (Тропарево-Никулино, ЗАО). Ближайшее метро – «Юго-Западная» (пять минут пешком). Недалеко – новая станция «Тропарево» и «Проспект Вернадского».
Жилой комплекс бизнес-класса возводится застройщиком «Академия ФСБ РФ» на участке в 1, 9 Га в районе Очаково-Матвеевское на улице Озерной. В составе комплекса шестисекционный дом переменной высотности (18-24-25 этажей). Транспортная доступность комплекса обеспечивается близостью к двум крупным магистралям — выезд на Мичуринский проспект находится всего в 400 метрах от ЖК, а на Кутузовский проспект — в семи километрах. В четырех километрах от ЖК «О7» расположен выезд на МКАД. Расстояние до ближайшей станции метро «Юго-Западная» составляет 2,5 км &