Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Зачем нужны агенты в аренде

25 ноября 2015 7 374
2019-03-14T12:56:32.193000+00:00
В тему о том, зачем нужны агенты в аренде. Или про "вирус". Под названием: "Сдать без агента можно дороже и быстрее".
Надысь, сдавал я квартиру, мамину. Ну а так, как я человек очень любопытный, любознательный, и люблю эксперименты, решил очередной и поставить. Проверил - так ли это. Учитывая тот факт, что эксперименты над другими людьми запрещены - решил ставить на себе. Вот такой я поборник науки арендной. Выложил рекламу везде. От себя. Без комиссии. На .... Тут должны были быть всем известные названия, но модераторы меня нещадно банят за их упоминание. Только тут. Трусишки. Цену указал средне рыночную - даже не завышал. И стал, потирая ладошки, ждать благодарных нанимателей. За неделю их было трое.
Первые. Пара. Хотели снять, но денег жаль, депозита нет. Передумали. Вторые - семья. Глаза перепуганные, увидали документы (не мои) - на маму оформлены. Вообще убежали. Ну я их тут понимаю. Не стал объяснять ничего - так как (на мой искушённый взгляд) люди из той серии, что пока все хорошо, то дружим. Но стоит с ними как-то разойтись - съедят. Без компромиссов. Визг, выдирание волос, вопли на форумах и в эфире. Я человек не конфликтный, но так рисковать не стану. А если не прав насчёт них - каюсь. Так что, напугал их ещё больше. Ушли. И т.п.
Все меня прогибали. На предмет депозита, с ценой и прочим.
И Я ПРОГИБАЛСЯ! На чужих объектах стою стеной, а на своей - прогибаюсь! Плюнул. Позвонил Кате Векшиной, сказал: "Кать, ты живешь рядом, возьми в работу, а? Ставь 100%, и с меня ещё 50% тебе, или около того. Надоело мне. ЗАПАРИЛИ ТОВАРИЩИ". Прошло 2 недели, были найдены наниматели. Комиссию заплатили и они, и я. Депозит внесли. Был там несколько дней назад - ребята живут отлично. Квартира в чистоте и порядке. Теперь я понимаю, почему, после негативного опыта сдачи самостоятельно, на ФБ и ВК, НЕРСе, и прочих, ко мне приходят собственники. Платят. И остаются довольны. Эксперимент удался. Спасибо за внимание. Хороших квартир и жильцов вам!
Заметки не теоретика, но практика. С ув. Александр.
#аренда#документы
арендадокументы
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru