Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Альтернативная сделка

ID: 22401827
Вся Россия
3 712
3

Добрый день!

Подскажите, как правильно оформить альтернативную сделку. Продаю квартиру в Московской области, покупатели оформляют ипотеку в ВТБ. И одновременно покупаю квартиру в Москве, добавляя к деньгам за свою квартиру "живые" деньги. Играет ли роль, что одна квартира в области, а другая в Москве?

Правильно ли оформить в офисе ВТБ сразу две сделки и зарегистрировать у регистраторов банка? Или лучше все оформить в нотариальной конторе? Или есть другой-более надежный вариант?

Автор
Теги
3
Могут подойти
3 комментария
10 июня 2021, 19:55
Лучший совет
Здравствуйте. Обратитесь к риэлтору за сопровождением сделки. Дать инструкцию по подготовке и проведению сделки с недвижимостью, не представляется возможным.
11
0
157/50 000
0/50 000
11 июня 2021, 08:18
Конечно роль играет, что одна квартира будет в области, другая в Москве. Как минимум, два разных Росреестра, и разные сроки регистрации.
Нотариус тут тоже особо не поможет, потому что один договор нужно будет заключать у областного нотариуса, второй у Московского.
А если у альтернативной квартиры будет дальше цепочка?
Обратитесь за помощью к специалисту за организацией и сопровождением сделки.
11
0
411/50 000
0/50 000
10 июня 2021, 23:19
Здравствуйте. Для того, чтобы оформить сделку правильно необходимы знания, опыт и реальная практика. Обзавестись всем вышеперечисленным можно двумя способами.
Первый. Устраиваетесь на работу риэлтором. Год-два набираете опыт, проводите 10-15 ипотечных сделок минимум и вуаля, Вы почти профи.
Второй. За вознаграждение привлекаете к сотрудничеству риэлтора.
10
0
368/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Право собственности на основании справки "ЖСК", что это?
Статья полезная, спасибо за информацию. Но у меня встречный вопрос. Нас в семье трое я , сестра и отец. Отец был пайщиком , выплатил пай и являлся собственником квартиры, мы с сестрой просто зарегистрированы. Отец оформляет на меня квартиру (договор купли продажи), я становлюсь собственником. Сестра не живет в данной квартире 10 лет и не платит коммунальные услуги, но прописывает сюда своих несовершеннолетних детей( имеет право), Отец уже умер. Сестра объявилась опять беременна и собирает 3 ребенка прописывать ко мне. Я подала в суд на выписку ее с детьми утратившим силу пользования (так как не появлялась не жила и не платила). И тут появляется ордер в котором прописан пайщик отец и члены его семьи я и сестра. Этот ордер является тем, что она имеет пожизненное право проживания здесь? несмотря на то что собственником был отец, а сейчас я. И выписать ее невозможно. Вот тебе и ЖСК
93
22
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости