Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Как правильно оформить дарение квартиры от бабушки внуку

ID: 72149571
Вся Россия
7 165
3

Подскажите пожалуйста, бабушка пожилая, собственник квартиры. В трезвом здоровом уме, но плохо видит, и расписывается достаточно размашисто так, изза плохого зрения. Хочет подарить родному внуку квартиру. Как лучше оформить? Прямо в мфц можно явиться ей и внуку? Не откажут в оформлении из-за возраста?

Автор
Теги
3
ID: 72149571
Могут подойти
3 комментария
22 апреля 2021, 07:05
Лучший совет
Здравствуйте. Можно заключать договор дарения в простой письменной форме. В МФЦ не в праве отказывать в приеме документов. Это фактически почтальоны/курьеры между ведомством и заявителями.
Если не сомневаетесь в сделкоспособности бабушки, то конечно, лучше привлекать нотариуса к удостоверению данной сделки.
12
0
313/50 000
0/50 000
23 апреля 2021, 12:56
Вчера Госдума приняла закон о регистрации на дому. Платно. Узнавайте
0
0
68/50 000
0/50 000
не риэлтор
22 апреля 2021, 09:27
вам лучше потратить немного денег, но обратиться к нотариусу. тем более если вы собираетесь в ближайшее время эту квартиру продавать. договор дарения от сильно пожилого человека, удостоверенный нотариально, будет в глазах покупателя иметь несколько бОльшую валидность, чем написанный на коленке в ппф
8
0
300/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Предложено ввести государственное софинансирование капремонта
принципиальная путаница, необходимо разобраться, здания не изнашиваются со временем, могут стоять столетиями, капитальный ремонт это должен быть только такой ремонт несущих конструкций без которого здание может рухнуть причем , его проведение потребует расселения жильцов, если здание можно укрепить стяжками , усилениями без расселения, то я считаю это не капитальный ремонт, но к сожалению под видом капитального поводят ремонты фасадов , водопровода и крыш и прочего, тогда прав уважаемый депутат, почему все платят за кто-то а сами живут без ремонта? причем никто не контролирует расходование средств.. необходимо отменить фонды капитального ремонта, пусть сами жильцы решают в своем доме что им нужно в каком объеме и сколько заплатить, а здания грозящие обвалом действительно нужно делать за счет государства и есть уже и программа сноса ветхого и аварийного жилья
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости