Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Продажа через ипотеку

27 мая 2019Вся Россия 737 0
2019-05-27T07:25:20.520000+00:00

Высоки ли шансы для продавца недвижимости нарваться на покупателя-мошенника? Например, продается комната. Покупатель использует ипотеку "зеленого" банка. ДКП заключается там же. Деньги продавцу перечисляет банк после регистрации. При этом покупатель прописывает в ДКП условия признания договора недействительным по вине продавца. Странно, что объект осматривал не сам покупатель, а люди представившиеся его родственниками. Они сняли объект на видео и показали покупателю. С соседями покупатели не общались.


"предоставить покупателю денежные средства для самостоятельного приобретения Объекта, исходя из стоимости аналогичного жилья, действующей на рынке недвижимости на момент расторжения договора, а также возместить все понесенные убытки и расходы, подтверждённые документально, связанные с приобретением настоящего Объекта. При этом объект не может быть изъят у покупателя до полного возмещения убытков".


В ДКП есть пункт: "покупатель осмотрел объект и претензий по его качеству не имеет".


В связи с этим вопросы. Если покупателю  не понравятся соседи, то он может предъявить претензии продавцу? Если покупатель сделает ремонт и потом захочет оспорить сделку, то продавцу тоже придется возмещать его убытки? В какой срок после получения денег нужно передать ключи покупателю? Нужен ли передаточный акт? Если родственники, а не покупатель захотят получить ключи, то им их отдавать нельзя?

#комната
комната
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru