Арт. 49485491 ПОД АВАНСОМ.
1/2 доли ДВУХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ, с большой кухней 13 м2.
Сталинская высотка, дом архитектора Жолтовского.
Планировка: гостиная 17,15 м, спальня 17,1 м, кухня-столовая 13 м, кладовая комната (можно сделать гардеробной) 7,5 м, санузел 6 м. Красивый подъезд с колоннами и росписью, новые лифты. Квартира в хорошем состоянии, ремонт в классическом стиле, потолки 3,15 м, лепнина, большие окна, деревянные окна и двери
О ДОМЕ : Дом является объектом культурного наследия регионального значения, его строили по проекту известного архитектора Ивана Жолтовского. Здание узнаваемо, благодаря интересной башне, лепнине, рельефным карнизам и подъездам музеям. Дом с историей. Квартиры здесь предоставлялись только сотрудникам НКВД и советским чиновникам, за что здание в народе называли "дом НКВД". Надежный фундамент дома (укрепляющие сваи + амортизирующие подушки) позволил встроить в здание вход на станцию метро "Смоленская". Существует легенда, что из дома есть вход не только на Филевскую линию, но и лифт в Метро-2 (также известно как Д-6) возможно существующую сеть секретных линий метрополитена. Как же без них, ведь дом НКВД. Жолтовский не только позаботился об устойчивости дома, но спроектировал ступени в подъездах на лестницах особым образом: высота степеней 34 см (наиболее комфортная высота для подъёма по мнению архитектора). Проведена реставрацией всех декоративных элементов по изначальному проекту, замена всех общедомовых коммуникаций: стояки отопления, ГВС и ХВС, электрика, два лифта. Реставрирован фасад .
Транспортная доступность: в непосредственной близости две станции метро "Смоленская", множество маршрутов городских автобусов, удобные выезды на Садовое кольцо в любом направлении, выезд в область, на набережные все всегда едет, и имеется несколько вариантов объезда на случай пробок.
Инфраструктура района выше всяких похвал. В шаговой доступности несколько школ с высокими рейтингами и отзывами, новая детская поликлиника прямо у дома, несколько взрослых поликлиник на выбор также вблизи. Несколько отличных продуктовых супермаркетов (Spar, ВкусВилл, Азбука Вкуса). До Лужников 4 км по набережной либо 15 минут на автобусе от дома отличный прогулочный маршрут и безграничные возможности отдыха и занятия спортом на территории комплекса. Во дворе (после окончания капремонта) стихийная парковка под шлагбаумом. Купить долю в квартире рядом с метро Краснопресненская.