Брусника строит МОНС в Северо-Восточном административном округе, рядом с ВДНХ, парком Останкино, Тимирязевским парком и другими зелёными зонами. Первая очередь проекта состоит из четырёх домов высотой 25-29 этажей и трехуровневого торгового центра. Позже рядом с ними появятся ещё две жилые башни, бизнес-центр и учебно-образовательный центр.
Аббревиатура «МОНС» расшифровывается как «Московских окон негасимый свет» — это строчка из шлягера Леонида Утёсова «Дорогие мои москвичи». Авторы проекта выбрали такое название, чтобы подчеркнуть уютную атмосферу, ламповость и дух старой Москвы, которыми будет наполнена жизнь в квартале.
Жилой комплекс премиум-класса I'M, возводимый компанией «ПСН-Групп» на месте бывшей промзоны в Замоскворечье ЦАО Москвы, относится к элитной недвижимости. Транспортная доступность ЖК I'M весьма неплоха: выезд на Садовое кольцо расположен всего в 500 м, там же находится и Павелецкий вокзал. Соответственно, за 10 минут можно дойти до станции метро «Павелецкая».
Микрорайон «Тёплый край» – это новый жилой дом, расположившийся близ ландшафтного заказника Тёплый Стан в Юго-Западном округе столицы. Район не только изобилует лесами и парками, но и отличается отсутствием крупных промышленных производств, что, несомненно, благоприятно сказывается на местной экологии. Только в радиусе 3-4 километров от микрорайона находятся четыре лесопарка: Тропарёвский, Юго-Западный, Голубинский и Троицкий, а также природно-исторический парк «Битцевский лес». Несмотря на такое окружение зелёными зонами, «Тёплый край» обладает высоко
Жилой комплекс эконом-класса «Нахимово» находится в московском районе Зюзино (ЮЗАО) по адресу: Болотниковская ул., 36а. Рядом проходят следующие магистрали: Нахимовский и Севастопольский проспекты, Профсоюзная улица и Симферопольский бульвар. По ним несложно доехать до любого района столицы. Ближайшие метро - «Каховская» и «Нахимовский проспект» - 10 минут пешком.
Жилой комплекс «Академия Люкс» находится на улице Покрышкина, 1 (Тропарево-Никулино, ЗАО). Ближайшее метро – «Юго-Западная» (пять минут пешком). Недалеко – новая станция «Тропарево» и «Проспект Вернадского».
Жилой комплекс «Северная Звезда» находится на северо-западе Москвы, в районе Щукино. Расстояние до МКАД составляет 6 км, до ТТК – 5 км. В центр Москвы можно проехать на личном автотранспорте по Волоколамскому шоссе, дорога займет у вас 15 минут. Всего в 400 метрах от ЖК расположена станция метро «Октябрьское поле». На расстоянии 1,2 км находится ж/д станция «Покровское-Стрешнево», от которой ходят электрички до Курского вокзала, время в пути – 34 минуты.
ЖК эконом-класса «Новотроицкий» возведен компанией «ГК Гранель» в Новой Москве, в поселке Мосрентген. В составе комплекса 16-этажный трехсекционный жилой дом, рассчитанный на 200 квартир. Общая площадь застройки — 17 тыс. кв. м. Расстояние до МКАД составляет всего километр, а до ближайшей станции метро «Теплый Стан» немногим менее двух километров — доехать до нее от комплекса на маршрутке или автобусе можно за 10 минут. Экологическая ситуация благоприятная — в окружении комплекса много зеленых зон. Всего в 15 минут ходьбы находится массив Т
Жилой комплекс «Мироновский» расположен в московском районе Преображенское по адресу ул. Мироновская, 46. Комплекс находится в 4 км от ТТК и в 7 км от МКАД, в центр Москвы можно проехать на личном автотранспорте по Щелковскому шоссе. Ближайшая станция метро – «Партизанская», располагается в 1 км от ЖК, до нее можно доехать на маршрутном такси № 272М. До станции метро «Черкизовская» можно добраться на маршрутном такси № 452М.
Жилой комплекс «Надежда» — это 8-этажный четырехсекционный дом бизнес-класса, располагающийся в Ломоносовском районе Москвы, на улице Крупской, между Ленинским проспектом и проспектом Вернадского, рядом с парком 50-летия Октября. Это относительно спокойное место с удовлетворительной (по меркам крупного мегаполиса) экологией. Транспортная доступность здесь очень хорошая. Примерно пятнадцать минут ходьбы отделяют комплекс от располагающихся неподалеку двух станций метро — «Проспект Вернадского» и «Университет». В окрестностях ЖК проходят оживленные