Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Эффект появления новой квартиры

31 июля 2017 9 452
2019-03-14T12:54:39.557000+00:00
Эффект появления новой квартиры

Название темы подсказала коллега. Суть заключается в том, что на рынке какого-то сегмента есть какое-то количество покупателей. Например условно есть десять реальных покупателей, которые ищут двухкомнатную квартиру в определённом районе с определёнными параметрами (тип дома, этаж/этажность, транспортная доступность, состояние и пр.). 

Они просмотрели все возможные варианты и ни один их не устроил. Причина не имеет значения. Посмотрели и "уснули" в ожидании новых. 

Тут появляетесь Вы (собственник или представитель) со своей квартирой. Эти десять покупателей активизируются и начинают ходить смотреть Ваш вариант (риэлторов-студентов-путешественников без цели, можем тоже учесть). И тут происходит очень большая распространённая ошибка со стороны собственников. Они начинают думать, что цена за объект слишком низкая. У большинства появляются мысли, что надо бы поднять цену, а если не поднять, то не соглашаться на торг, либо соглашаться только на минимальный. И в 95% случаях, каждый собственник, а порой и риэлтор начинают рассказывать байку о том, что у них куча просмотров, что кому-то квартира понравилась и даже готовы купить. 

И вот здесь кроется самое главное. После того как все эти десять покупателей посмотрели Ваш вариант, у Вас наступает такая же тишина как и у конкурентов. Эти десять реальных покупателей не купят и этот объект по той же причине, что и остальные. 


Источник: Портал Рината Мангушева

#дом
дом
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru