Северный порт – часть масштабного проекта по редевелопменту территории Северного речного порта от LEGENDA.Расположение и окружениеПроект находится в одном из самых зеленых районов севера Москвы, на берегу канала, ведущего в Химкинское водохранилище. В шаговой доступности – парки Дружбы, Химкинский лесопарк, Северное Тушино, парк Северного речного вокзала и Левобережный парк.Одним из символов локации является Северный речной вокзал, откуда отправляются пассажирские суда. Жители могут воспользоваться речным такси, отправиться на водную экскурсию по знаковым местам Москвы или запланир Квартиры в новых домах - ЖК «Северный порт. Береговые кварталы» - в монолитном доме
ЖК бизнес-класса «Фестиваль Парк-2» состоит из 8 корпусов, среди которых высотные и малоэтажные клубные дома. Проект находится в 2 мин. ходьбы от м. «Речной вокзал», в одном из самых развитых и живописных районов Москвы – Левобережном.
Жилой комплекс «Aquatoria (Акватория)» возводится в Левобережном районе Северного административного округа Москвы. Пять корпусов бизнес-класса расположены на берегу Химкинского водохранилища, их объединит двухуровневый стилобат.
Микрорайон строится в юго-восточной части столицы, на Люберецких полях, которые расположились на участке между Носовихинским и Косинским шоссе. Новостройка удалена от выезда на Косинское шоссе всего на 2 километра. За счет удобных дорожных развязок легко добраться до МКАД (7 километров). Юго-восточные автомагистрали достаточно загружены, в час пик автомобилистам потребуется до 50-60 минут, чтобы выехать по Рязанскому проспекту в направлении ТТК.
Комплекс находится в районе Раменки ЗАО на пересечении Минской и Мосфильмовской улиц по адресу: ул.Мосфильмовская. д.70, в окружении заказника, вблизи парков, озера и зоны отдыха долины р.Сетунь. От метро "Университет", "Парк Победы", "Славянский бульвар" – 10 мин. транспортом.
Комплекс находится в районе Тропарево-Никулино, в 10 мин. пешком от метро «Юго-западная», по адресу: проспект Вернадского, дом 94. Местоположение очень удачное: в экологически благоприятном Юго-западном округе, рядом с Тропаревским парком и метро, вблизи главных дорог района: до МКАД всего 3 км, до Ленинского проспекта в сторону центра – 2,4 км, до Проспекта Вернадского – около 600 м.
Жилой комплекс расположен поблизости от поселка Пыхтино, расстояние до МКАД – 10 км. В центр Москвы можно доехать по Киевскому или Минскому шоссе. На маршрутном такси №510 можно добраться до «Солнцево парк» от станции метро «Юго-Западная», или от станции метро «Проспект Вернадского» на маршрутном такси № 374 (до остановки «Санаторий №14»). С Киевского вокзала ходят электрички, проезд до станции «Сколково», далее автобусом №32, или до станции «Солнечная», от которой отправляется автобус №750.